Леонид Броневой госпитализирован в Киеве с инфарктом

lenta.ru
18 сентября 2012, 19:41
Российский актер театра и кино Леонид Броневой попал в одну из киевских больниц с инфарктом, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Броневого госпитализировали в Киевский городской центр сердца с подозрением на инфаркт во вторник, 18 сентября. После обследования врачи установили диагноз - инфаркт миокарда. Артист находится в состоянии средней тяжести. Он помещен в реанимационное отделение.

В Киев Броневой прибыл в составе труппы московского театра Ленком. В украинской столице Ленком сыграл спектакли "Пер Гюнт" и "Вишневый сад". Гастроли длились с 8 по 17 сентября. Броневой исполняет роль Фирса в "Вишневом саде". В Киеве этот спектакль был сыгран 14, 16 и 17 сентября.

Броневому 83 года. Помимо спектакля "Вишневый сад" он также занят в спектаклях "Королевские игры" и "Женитьба". Броневой играет в Ленкоме с 1988 года. С 1962 по 1988 год он был актером Московского драматического театра на Малой Бронной.

Наибольшую известность актеру, однако, принесли его роли в кино, в частности, роль Мюллера в телесериале "Семнадцать мгновений весны" (1973). Среди других его ролей - герцог в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" (1979), Велюров в "Покровских воротах" (1982) и доктор в "Формуле любви" (1984).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Леонид Броневой госпитализирован в Киеве с инфарктом