Открытие “Лістапада“ будет соответствовать каннским стандартам

БелаПАН

1 ноября 2012, 08:33
В Большом зале Дворца Республики 2 ноября пройдет торжественная церемония открытия Минского международного кинофестиваля "Лістапад". Организаторы обещают, что открытие будет соответствовать каннским стандартам.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, на сцену Дворца Республики поднимутся белорусские и зарубежные артисты Геннадий Гарбук, Анатолий Голуб, Вера Полякова, Вадим Галыгин, Эммануил Виторган, Линда Нигматулина, Гоша Куценко, который преподнесет гостям вечера подарок — выступление со своей группой, а также многие другие известные люди киносферы. Одним из почетных гостей фестиваля в этом году станет известный режиссер Карен Шахназаров, который вместе с другими гостями пройдет по красной дорожке.

"В этом году зрители смогут увидеть ленты — призеры берлинского и каннского кинофестивалей, с которыми минский кинофорум объединяют требования международного стандарта, в соответствии с которыми фестиваль проходит уже второй год", — говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

Всего в церемонии открытия примут участие 150 звезд мирового кинематографа и сцены. Ведущими церемонии открытия станут российская актриса Екатерина Стриженова, белорусский режиссер и сценарист Сергей Катьер и актер Денис Паршин.

Режиссером церемонии открытия фестиваля не первый год является Вероника Янушевская-Олтушец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Открытие “Лістапада“ будет соответствовать каннским стандартам