В Минск привезли 89 произведений Шагала

БелаПАН
1 ноября 2012, 12:39
125-й год со дня рождения художника Марка Шагала завершит выставка "Марк Шагал: жизнь и любовь", которая начала работу 1 ноября, сообщил на пресс-конференции 31 октября заместитель министра культуры Тадеуш Стружецкий.

Выставка является презентацией Музея Израиля (Иерусалим) в Беларуси. В экспозиции представлено 89 произведений оригинальной и печатной графики, а также живописи Шагала из коллекции Музея Израиля. Картины относятся к разным периодам (с 1910-х по 1961 год) и представляют творчество Шагала во всем его многообразии: пейзажи, портреты, жанровые композиции, иллюстрации к литературным произведениям и Библии.

Старший куратор отдела гравюр и рисунка Музея Израиля Татьяна Сиракович сообщила, что знаменитый соотечественник белорусов в Музее Израиля представлен очень широко: там находится 300 работ Марка Шагала, большинство из которых графика.

Выставка "Марк Шагал: жизнь и любовь" будет открыта для посетителей до 28 января 2013 года. Стоимость входного билета на выставку с возможностью осмотра других экспозиций составляет 50 тыс. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Минск привезли 89 произведений Шагала