В Горках восстановлена ​​памятная плита в честь Янки Купалы, которую убрали накануне “Дожинок“

UDF.BY
28 ноября 2012, 08:27
В Горках снова установлена памятная плита в честь классика белорусского литературы Янки Купалы. Восстановление памятника Купале в Горках состоялось только благодаря широкому резонансу в среде демократической общественности.

Памятную плиту в честь Янки Купалы установили в хорошем месте, на территории Ботанического сада сельскохозяйственной академии. К памятнику сделаны ступеньки, территория вокруг благоустроена, все сделано нормально.

Напомним, о сносе памятника классику белорусского литературы в Горках в Год книги и в год 130-летнего юбилея Янки Купалы, сообщили независимые СМИ. Плиту убрали накануне "Дожинок" в Горках без всякого общественного обсуждения. Изначально она была установлена в 2003 году за академической библиотекой, которую неоднократно посещал Янка Купала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Горках восстановлена ​​памятная плита в честь Янки Купалы, которую убрали накануне “Дожинок“