Белорусский балет выступит в Варшаве

Белорусские артисты выступят на сцене Большого Театра – Национальной Оперы Республики Польша.

3 декабря, в понедельник, в Варшаве выступит Национальный Академический Большой Театр театра Оперы и Балета Республики Беларусь. Белорусские артисты выступят только раз на главной сцене страны – в Большом Театре – Национальной Опере. Белорусские танцоры представят публике балет "Анюта" по повествованию "Анна на шее" Антона Чехова, сказал Белорусской службе советник посольства Беларуси в Польше, директор Культурного центра Беларуси в Варшаве Эдуард Швайко.

Подготовка к выступлению продолжалась более трех месяцев, с польской стороны в ней принимал участие генеральный директор Большого Театра – Национальной Оперы Вольдемар Домбровский.

Автором хореографии и режиссером является Народный артист Советского Союза Владимир Васильев, а дирижером – Заслуженный артист Украины, главный дирижер Национального Академического Большого Театра Оперы и Балета Республики Беларусь Виктор Плоскина. На постановку осталось еще около 100 билетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Белорусский балет выступит в Варшаве