Стиви Уандер отказался от концерта в поддержку ЦАХАЛ

bbc.co.uk

1 декабря 2012, 10:37
Американский соул-певец Стиви Уандер отказался от идеи проводить концерт в поддержку ЦАХАЛ - Армии обороны Израиля.
Концерт должен был состояться в Лос-Анжелесе 6 декабря. Средства от продажи билетов планировалось направить организации "Друзья Армии обороны Израиля", которая помогает военным и их семьям.


По словам самого Уандера, отменить концерт его попросили представители ООН, поскольку он является официальным Послом мира.

Певец заявил, что отказывается проводить концерт с тяжелым сердцем, но, по его словам, он также выступает и против любой войны.

Накануне Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за повышение статуса Палестинской автономии до государства-наблюдателя, не имеющего членства, несмотря на возражения со стороны Израиля и США.

Это решение дает палестинцам возможность участвовать в дебатах на Генассамблее, открывает для них дорогу к вступлению в различные агентства ООН, а также, теоретически, - в Международный уголовный суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Стиви Уандер отказался от концерта в поддержку ЦАХАЛ