Современные белорусские художники представят свою версию конца света


6 декабря 2012, 15:26
Свое представление о конце света покажут современные белорусские художники во время арт-проекта "Апокалипсис?", открытие которого состоится 7 декабря в художественной галерее "Университет культуры" в Минске, сообщили БЕЛТА в галерее.

В арт-проекте примут участие более 20 художников, среди которых Руслан Вашкевич, Сергей Гриневич, Александр Забавчик, Константин Ващенко, Олег Яровенко.

Вечная тема конца света воплощена художниками в живописи, графике, скульптуре, фото, арт-объектах. В работах по-философски осмысливаются идеи, образы и сюжеты Апокалипсиса. Каждый художник решает эту сложную тему по-своему, поэтому на выставке представлены работы как молодых, так и уже зрелых художников. Общий характер арт-проекта - напряженный, противоречивый и многогранный.

Организаторы надеются, что каждый участник выставки проявит себя не только как художник, но и как мыслитель, который ищет ответ на вопрос: что есть Апокалипсис.

Выставка в галерее "Университет культуры" продлится до 22 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Современные белорусские художники представят свою версию конца света