Музей истории Могилева купил книгу Семеновича, следующий подарок — завтра

"Еврорадио"
20 декабря 2012, 16:46
Знаменитую работу нашего земляка "Великое искусство артиллерии" приобрели на пожертвования.

Напомним, ранее Музей истории Могилева сумел собрать деньги и купить в России Устав Великого княжества Литовского. И вот очередной успех!

Вот что рассказал Еврорадио директор музей Алексей Батюков:

"Первоначально мы ориентировались на то, чтобы купить книгу второго издания, французского, 1651 года за 15 тысяч евро, однако суммы, которую мы собрали, не хватало. К тому же к нам поступило предложение за втрое меньшую сумму купить другое издание — 1676 года, немецкое. Вот эту книгу мы и купили".

В этом году в Национальную библиотеку привезли два первых издания книги Семеновича. Могилевская книга особая, потому что имеет вторую часть, дописанную уже после смерти автора по его черновикам.

Алексей Батюков говорит, что в пятницу Музей истории Могилева ожидает очередной подарок. Его сделает "невероятно интересный и очень важный для Беларуси человек". Остальные подробности будут озвучены только завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Музей истории Могилева купил книгу Семеновича, следующий подарок — завтра