Американское общество кинокритиков назвало фильм года

БЕЛТА
7 января 2013, 11:47
Национальное общество кинокритиков США выбрало фильм года, сообщают информационные агентства.

Им стала картина "Любовь" австрийского режиссера Михаэля Ханеке. Киноленте достались еще две награды кинокритиков: исполнительницу главной женской роли в "Любви" Эмманюэль Риву избрали актрисой года, а режиссером года стал Михаэль Ханеке.

Лучшим актером года общество, в которое входят 60 кинообозревателей, сотрудничающих с американскими изданиями, назвало Дэниеля Дэй-Льюиса за заглавную роль в фильме "Линкольн".

Награду за лучшие мужскую и женскую роли второго плана получили Мэтью Макконахи, сыгравший в "Супер Майке" и "Берни", и Эми Адамс, исполнившая роль Пегги Додд в "Мастере".

Лучшим документальным фильмом признана израильская кинолента "Привратники". Приз за лучший сценарий достался "Линкольну", а за лучшую операторскую работу - драме "Мастер".

Лента "Любовь", рассказывающая о пожилой супружеской паре парижан, выиграла "Золотую пальмовую ветвь" кинофестиваля в Каннах, а также получила четыре награды Европейской киноакадемии, в том числе и в номинации "Лучший фильм".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Американское общество кинокритиков назвало фильм года