В США вручена премия Гильдии киноактеров

lenta.ru

28 января 2013, 07:42
Гильдия киноактеров США объявила победителей своей 19-й ежегодной премии. Торжественная церемония состоялась вечером в воскресенье, 27 января, в Лос-Анджелесе.

Награду в номинации "Лучший актерский состав" получил фильм Бена Аффлека "Операция "Арго". Победителем в номинации "Лучшая мужская роль" стал Дэниэл Дэй Льюис, сыгравший 16-го президента США в фильме "Линкольн", а лучшей исполнительницей женской роли была признана Дженнифер Лоуренс за работу в ленте "Мой парень — псих".

Приз за лучшую мужскую роль второго плана получил Томми Ли Джонс ("Линкольн"), а за лучшую женскую — Энн Хэтэуэй ("Отверженные").

В телевизионных номинациях победу одержали "Аббатство Даунтон" (в номинации "драматический сериал") и "Американская семейка" (в номинации "комедийный сериал").

Полный список лауреатов премии Гильдии киноактеров США опубликован на ее официальном сайте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В США вручена премия Гильдии киноактеров