Новый клип “Ляписов“ с Гагариным, Ганди и Хеллбоем

UDF.BY
20 февраля 2013, 13:27
20 февраля на YouTube-канале группы "Ляпис Трубецкой" состоялась премьера нового клипа - "Lyapis Crew".

Как и практически все последние ролики "Ляписов", это видео снял режиссёр Александр Стеколенко. В числе героев оказались Юрий Гагарин, Махатма Ганди и Хеллбой.

Съёмки "Lyapis Crew" проходили в конце 2012 года в Киеве, на территории завода "Ленинская кузня". Режиссер Стеколенко и его команда переоборудовали в съёмочный павильон настоящую заводскую столовую, в которой в течение 24 часов происходили довольно странные вещи: от ломания мебели лютыми панками до соблазнения музыкантов обворожительными чирлидершами.

- В этом клипе показан некий безумный и фантастический мир, но при этом он довольно точно описывает то, что происходит с группой "Ляпис Трубецкой" за сценой, - рассказывает лидер "Ляписов" Сергей Михалок. - Мы там боремся на руках, шутим, спорим, в клипе есть и весёлые девчонки (куда же без них!), есть в меру слабоалкогольные напитки, есть сигареты, есть наши дети, есть наши друзья по реальной жизни, короче, это такой весёлый детский сад для взрослых.

Стены заводской столовой, в которой происходит действие, украшены портретами знаменитостей. Всех этих людей (и не только людей) Михалок считает своими учителями.

- Там и Брюс Ли, и Юрий Гагарин, и Нестор Махно, и Игги Поп, и Махатма Ганди, и Маяковский, и Хеллбой… У нас вообще мировоззрение очень эклектичное, оно сплетено из совершенно разных идей и вдохновлено совершенно разными людьми.

Но что объединяет всех участников группы "Ляпис Трубецкой" - мы выходцы из простых семей, мы выросли в пролетарской среде, никогда не были мажорами и всегда уважали рабочий класс, людей, которые владеют каким-то ремеслом.

Лично мои взгляды на жизнь сформировались под воздействием анархо-коммунистических, либертарно-коммунистических идей, и для меня стихийный анархизм рабочего ближе и понятней эстетского анархизма Дэвида Боуи или Энди Уорхола. При всем при этом мы простые нормальные ребята, не зануды, не монахи, мы можем и повеселиться, и пошутить, поэтому в клипе и показан вот такой наш мир. И вот такая "Lyapis Crew", - говорит Сергей Михалок.

Клип "Lyapis Crew" вышел в преддверии одноимённого тура группы "Ляпис Трубецкой", который стартует 1 марта в Казани и продлится, как минимум, до конца 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Новый клип “Ляписов“ с Гагариным, Ганди и Хеллбоем