Под Минском “по ошибке“ задержали музыкантов группы Litesound - участников “Евровидения“


12 марта 2013, 21:49
Музыканты группы Litesound Владимир и Дмитрий Карякины освобождены из Ждановичского отдела милиции, сообщил БелаПАН их отец и директор Юрий Карякин.

"Приехал начальник милиции общественной безопасности Минского района, извинился, сказав, что ребят задержали по ошибке", — сказал он. По словам Карякина, артистов продержали в общей сложности более трех часов, после чего повезли назад в лес к их машине. "Пока еще не знаю, как будем реагировать, но это, конечно, полное безобразие", — заявил директор группы.

Карякин-старший сообщил, что музыканты освобождены без составления протоколов, но они письменно изложили все, что с ними произошло. "Наверное, это необходимо для внутренних милицейских разборок", — предположил он.

Как сообщалось ранее, участники Litesound Владимир и Дмитрий Карякины были задержаны вечером 12 марта в районе Заславского водохранилища. По словам их отца, музыканты искали в лесу место для съемок нового клипа. Неожиданно появились сотрудники милиции и задержали артистов. "Два часа их продержали в машине, заставив выключить телефоны, а затем доставили в Ждановичский отдел милиции", — сказал Карякин-старший.

По его словам, поиск места для съемок клипа велся "недалеко от резиденции президента, но с другой стороны".

Под Минском "по ошибке" задержали музыкантов группы Litesound - участников "Евровидения"

коллаж UDF.BY

Группа Litesound участвовала в международном конкурсе песни "Евровидение-2012".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Под Минском “по ошибке“ задержали музыкантов группы Litesound - участников “Евровидения“