Трагическая гибель журналиста и поэта Гуменюка официально признана самоубийством


20 марта 2013, 18:58
Управление Следственного комитета Беларуси по Гродненской области завершило проверку по факту смерти журналиста Юрия Гуменюка, причиной смерти стало самоубийство.

"Установлено, что Ю.Гуменюк длительное время состоял на диспансерном учете у психиатра, а в последнее время – нарколога. На почве злоупотребления алкоголем вел себя неадекватно, впадал в депрессию", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в группе информации и связи с общественностью управления СК по Гродненской области.

"За несколько часов до смерти он пытался причинить себе телесные повреждения ножом, совершал неконтролируемые действия. В общежитии бесцельно перемещался по помещениям общего пользования, в том числе по балкону, выбросившись с которого совершил суицид", - продолжили там.

В УСК проинформировали, что в связи с тем, что причиной смерти Ю.Гуменюка явилось психическое состояние его здоровья, которое привело к самоубийству, 19 марта 2013 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Как сообщало агентство со ссылкой на СМИ, тело журналиста было обнаружено возле одного из общежитий в Гродно. Предположительно, он выпал с 9 этажа, изначально в качестве одной из версий рассматривалось самоубийство.

Ю.Гуменюк проживал с матерью в частном доме в Гродно. В последние два года журналист сотрудничал с белоруской службой Польского радио.

Ю.Гуменюк состоял в Союзе белорусских писателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Трагическая гибель журналиста и поэта Гуменюка официально признана самоубийством