Лукашенко предложил сократить финансирование Купаловского театра на 85%


29 марта 2013, 17:27
"Тогда они начнут шевелиться", - заявил президент в пятницу, посещая Национального академического театра им. Янки Купалы и знакомясь с результатами его реконструкции.

"Давайте дадим возможность им зарабатывать, освободим от налогов", - цитирует Александра Лукашенко агентство "Интерфакс-Запад".

Выслушав в ответ мнение руководства министерства культуры, президент отметил: "То есть, они не готовы, как на Западе, зарабатывать деньги на свое существование?".

Получив ответ о том, что театр не сможет полностью существовать без бюджетного финансирования, А.Лукашенко сказал: "Хорошо, давайте заплатим 15%, а остальное пусть зарабатывают сами". "Тогда они начнут шевелиться", - заявил президент, поручив подготовить соответствующее предложение по данному вопросу.

Осмотрев гримерки и репетиционные залы, Лукашенко отправился в ложу смотреть спектакль "Павлинка", которым традиционно открывается новый сезон Купаловский театр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лукашенко предложил сократить финансирование Купаловского театра на 85%