В цирке подготовят программу для взрослых

БЕЛТА
23 мая 2013, 13:00
Белгосцирк планирует подготовить программу для взрослых. Об этом сообщил главный режиссер цирка Серж Бондарчук сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА на тему "Тайны циркового закулисья".

"Если директор Татьяна Николаевна Бондарчук разрешит и у нее хватит сил на весь огромный объем работы, который мы запланировали, то мы впервые, помимо основной программы, сделаем цирк для взрослых. Например, мы сделаем такую программу вечером, примерно в 21.00, после двух или трех дневных спектаклей. Хочется показать шоу уровня Вегаса, а для детей это может быть скучным", - отметил главный режиссер.

Серж Бондарчук сказал, что отказаться от номеров с собаками, обезьянами и подобных им невозможно, их любят дети, поэтому Белгосцирк готов сделать программу, которая будет состоять из тех номеров, показ которых в утренних спектаклях будет не совсем уместным. "Я хочу создать такую программу, которая будет интересна и туристам, которые к нам будут приезжать, и, я надеюсь, их будет очень много. Мы сделаем взрослую программу, где будет много красивых женщин, будут серьезные музыкальные постановки, где можно будет ударить по барабану и не бояться, что дети от этого заплачут", - пояснил он.

Главный режиссер отметил, что это будет вечернее шоу, сделанное на базе дневной программы. "Но там будут меняться костюмы, постановки, добавятся номера, которые не совсем уместны днем. Например, сейчас очень популярно шоу типа танца на шесте или акробатика на шесте. В Европе такие номера очень часто ставят, но в 11 часов утра мы не будем школьникам показывать девушку на шесте, хоть она супергимнастка и далеко не стриптизерша. А вечером мы можем это показать. Хочется прийти к такому формату и удивлять людей", - подчеркнул Серж Бондарчук.

Представитель Белгосцирка также сообщил, что аудитория цирка очень разнообразна. "Еще пять лет назад мы не видели, как 25-30-летние приходят в цирк. Это тот возрастной промежуток, когда людям цирк часто не интересен, он интересен детям, подросткам, бабушкам и дедушкам, которые приводят внуков, или родителям с детьми. Но мы сделали интересные программы и подстегнули аудиторию, публику. Мне сейчас очень интересно смотреть на зрителей, я вижу, что и молодежь, и дети, и подростки приходят в цирк", - поделился впечатлениями Серж Бондарчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В цирке подготовят программу для взрослых