Говорухин больше не хочет снимать кино

Iinterfax.by
4 июня 2013, 13:20
Кинорежиссер Станислав Говорухин заявил, что больше не будет снимать кино.

"Я больше не хочу ничего снимать. Куража нет, желания больше нет", - сказал С.Говорухин во вторник в Сочи на встрече с участниками "Кинотавра".

Режиссер выразил удивление реакцией публики на его новый фильм "Weekend".

"Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на "Кинотавре" - реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики", - сказал режиссер.


Фильмом С. Говорухина "Weekend" открылся в воскресенье 24-й "Кинотавр". Лента является римейком знаменитого фильма французского режиссера Луи Малля "Лифт на эшафот". Новая картина С. Говорухина снята в жанре криминального неонуара и рассказывает историю современного бизнесмена - неудачливого убийцы. В главных ролях снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева.

Говорухин больше не хочет снимать кино

24-й "Кинотавр" проходит в эти дня в Сочи. Он продлится до 9 июня. В конкурсе 12 фильмов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Говорухин больше не хочет снимать кино