Театр имени М.Горького завершит сезон магической премьерой “Оракул?..“


25 июня 2013, 07:39
Премьера музыкальной семейной трагикомедии в двух действиях "Оракул?.." по пьесе "Затюканный апостол" Андрея Макаенка в постановке народного артиста Беларуси режиссера Бориса Луценко состоится в Национальном академическом драматическом театре имени М.Горького 12-13 июля. Магическим спектаклем театр завершит юбилейный 80-й сезон. Об этом БЕЛТА сообщили в театре.

Новая пьеса - непростая история о семье, сложнейших взаимоотношениях между детьми и родителями. Предгрозовая атмосфера в доме, раздор между отцом и матерью стали толчком для 11-летнего Малыша-Оракула, который умен не по годам и убежден, что может предсказать события, а также познать и понять этот мир. У главного героя болит душа за справедливость, ему кажется, что он послан на эту землю со сверхмиссией - повлиять на все происходящее в мире, изменить его к лучшему. Но для такого глобального шага нужно стоять у власти. И Малышу хорошо известно, как труден этот путь. Именно на примере своей семьи: мамы, папы, сестры и деда, "маленький Гамлет" всеми силами пытается познать и решить мировые проблемы. Он находит иной способ разрешения конфликта планетарного масштаба…

Под влиянием своей постановки 2004 года, известной и полюбившейся зрителям рок-оперы "Анджело и другие…" по произведениям А.С.Пушкина режиссер вместе с композитором Алексеем Ереньковым продолжили поиск музыкального диалога. В этот раз именно музыка и великолепные зонги стали основой спектакля. В главной роли - молодой артист Русского театра Владимир Глотов.

В 2013 году минчане и гости столицы также увидят новые постановки "Бесы. Постскриптум" Николая Рудковского и "Подводники" Андрея Курейчика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Театр имени М.Горького завершит сезон магической премьерой “Оракул?..“