Валентин Елизарьев может уехать в Каир

"Белорусский партизан"
4 мая 2009, 19:17
Александр Лукашенко до сих пор не принял известного белорусского хореографа Валентина Елизарьева. Хотя в конце января глава Администрации президента Владимир Макей сказал Елизарьеву, что такая встреча может состояться в ближайшее время.

В "верхах" ходят разговоры о том, что Лукашенко якобы не доволен Валентином Елизарьевым, и именно по этой причине их встреча откладывается. Если верить источникам "Белорусского партизана", то материалы о работе Елизарьева в должности худрука Театра балета готовил президенту пока еще министр культуры Владимир Матвейчук, с которым у известного хореографа сложились довольно прохладные отношения…

Сейчас балеты в постановке Елизарьева с большим успехом прошли в Каире - белорусская балетная труппа до 8 мая будет представлять в Египте и Сирии современную хореографию.

На сцене Каирской оперы балет "Спартак" в постановке Елизарьева имел оглушительный успех. И после спектакля директор Каирского театра изъявил желание пригласить Елизарьева в свой театр - чтобы белорусский мэтр поставил "Спартака" на их сцене.
Стоит заметить, что постановщика Елизарьева на гастроли в Египет и Сирию не пригласили. На гастроли отправился главный балетмейстер Национального академического Большого театра оперы и балета Юрий Троян.

Еще до начала гастролей было известно, что билеты на все спектакли белорусского балета проданы (в Египте белорусский балет выступает уже третий раз).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Валентин Елизарьев может уехать в Каир