Лявон Тарасевич стал лауреатом премии имени Норвида

radyjo.net
25 сентября 2013, 14:03
Статуэтку и чек на 20 тысяч злотых польский художник белорусского происхождения получил во время торжества в Королевском замке в Варшаве.

Лявон Тарасевич стал лауреатом Премии имени Циприана Норвида в номинации "Изобразительное искусство". Статуэтку и чек на 20 тысяч злотых польский художник белорусского происхождения получил во время торжества в Королевском замке в Варшаве.

Награду художник обрел за выставку в галерее "Spokojna", а также открытой галерее в Доме полонием в Варшаве.

Левон Тарасевич учился в варшавской Академии искусств. Участвовал в ряде выставок в Польше и за рубежом. Представлял Польшу на 49-ом Биеннале искусства в Венеции. В своем творчестве художник часто использует публичное пространство, создавая художественные инсталляции больших размеров. Свои работы Тарасевич создавал на площади в Барселоне, в подземных паркингах в Милане и варшавской галерее "Zachęta".

Вручение Премии имени Киприана Норвида прошло в 192-ю годовщину со дня рождения классика польской литературы. Награды присуждаются в номинациях: литература, музыка, театр, изобразительное искусство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лявон Тарасевич стал лауреатом премии имени Норвида