Начинается прием заявок на национальный отбор для конкурса “Евровидение-2014“


16 октября 2013, 07:41
Начинается прием заявок на национальный отбор для конкурса "Евровидение-2014". Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1", передает БЕЛТА.

Первое заседание постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсам песни "Евровидение" прошло сегодня в Белтелерадиокомпании. На встрече обсуждалась стратегия подготовки к форуму. Впервые принято решение о проведении финала национального отбора без предварительного этапа - полуфинала.

"В финале примут участие 15 исполнителей. Будет зрительское голосование и голосование жюри", - сказал председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Имя победителя отбора назовут в начале января. Подробную информацию об условиях конкурса можно будет узнать на сайте Белтелерадиокомпании.

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2014" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Начинается прием заявок на национальный отбор для конкурса “Евровидение-2014“