Легендарная группа Scorpions выступила с прощальным концертом в Минске


21 октября 2013, 09:09
Прощальный концерт легендарной немецкой рок-группы Scorpions прошел в Минске 19 октября.

Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", местом встречи грандов мирового хард-рока и их преданных фанатов на сей раз стал многопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена".

Группа Scorpions представила альбом "Comeblack", вышедший в ноябре 2011 года. Данный альбом состоит из перезаписей лучших песен музыкального коллектива, таких как "Rock You Like a Hurricane", "Wind of Change", "Still Loving You" и других. Кроме того, группа записала кавер-версии на легендарные композиции, которые стали не только определенной вехой музыкальной истории, но и поворотным моментом в карьере самих музыкантов Scorpions – "Tin Soldier" группы The Small Faces, "Ruby Tuesday" (The Rolling Stones) и "Tainted Love" британского певца и музыканта Марка Алмонда.

Нынешний концерт в Минске уникален тем, что "золотые" хиты Scorpions сопровождал Президентский оркестр Республики Беларусь.

- Мне очень понравился такой эксперимент. Получилось совершенно новое и оригинальное звучание. А вообще, впечатлений масса и мое настроение ничем иным, как полным восторгом, не описать! Клаус Майне пел просто отлично. Я получил массу впечатлений и положительных эмоций, - поделился своим мнением поклонник немецкого коллектива Игорь Сокольников.

Следующий прощальный концерт известные рокеры проведут в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Легендарная группа Scorpions выступила с прощальным концертом в Минске