Европейскую премию MTV получили Эминем и Кейти Перри

bbc.co.uk
11 ноября 2013, 07:05
Американка Кейти Перри стала лучшей исполнительницей года по версии европейского MTV, а американец Эминем удостоился звания "Мировой иконы".

В Амстердаме в воскресенье прошла ежегодная церемония награждения европейской премией в области современной музыки MTV European Music Awards, лауреаты которой определяются голосованием зрителей.

В номинации "Лучшая поп-певица года" развернулось самое упорное соперничество - Кейти Перри сумела обойти Леди Гагу и Майли Сайрус, ставшую скандально известной благодаря видеоклипу "Wrecking Ball", где она снялась полностью обнаженной.

Для Кейти Перри это уже третья в карьере награда MTV EMA.

Рэппер Эминем получил почетную награду под названием "Мировая икона", а Джастин Бибер четвертый год подряд был назван "Лучшим поп-исполнителем".

Лидер группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето, выйдя на сцену получать приз "Лучшей альтернативной группе года", объявил минуту молчания в память о жертвах разрушительного тайфуна "Хайян", жертвами которого на Филиппинах стали более 10 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Европейскую премию MTV получили Эминем и Кейти Перри