Владимир Некляев презентует книгу, которую за него “сделал“ Сергей Шапран


27 декабря 2013, 11:11
Прежде чем познакомить минчан со "Знакамі прыпынку", Некляев презентовал свою новую книгу в Варшаве — еще неделю назад.

Белорусская презентация пройдет 27 декабря в "Арт-сядзібе". Свою книгу Владимир Некляев называет "неожиданной". Возможно, потому что составлял ее не сам автор, а совсем другой человек, рассказывает Еврорадио лидер кампании "Говори правду".

Владимир Некляев: "Даже не думал, что те мои записи, которые я делал на протяжении многих лет, когда-нибудь я буду называть книгой. Но мой друг журналист и литературовед Сергей Шапран собрал их по разным изданиям, принес ко мне и сказал: "По-моему, это книга". Я посмотрел — действительно оказалось, что это книга".

Некляев называет новое произведение "романом в необычной форме". Что касается варшавской презентации, которая прошла раньше, чем в Минске, то, говорит литератор, этот город для него — знаковый. Мол, именно там он решил в свое время начать заниматься политикой и там написал знаковую поэму о любви "Паланэз".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Владимир Некляев презентует книгу, которую за него “сделал“ Сергей Шапран