Беларусь сегодня назовет своего представителя на “Евровидении-2014“


10 января 2014, 07:47
Беларусь сегодня назовет своего представителя на "Евровидении-2014". Финал национального отбора международного песенного конкурса начнется сегодня в 22.00 в студии "600 м" Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

За право представлять Беларусь на престижном песенном форуме будут бороться 14 исполнителей:

1. Наталья Тамело - "Not what I've been looking for"
2. Nuteki - "Fly Away"
3. Артем Михаленко - "Рапсодия №1"
4. Матвей Купер и группа DUX - "Strippers"
5. Тео - "Cheesecake"
6. Дария - "Starlight"
7. Елена Синявская - "Via Lattea"
8. Алина Мощенко - "Angel crying"
9. Жанет - "You will be here"
10. Анастасия Малашкевич - "Runaway"
11. Switter Boys feat. Kate&Volga Karol - "Вечная любовь"
12. Napoli - "Stay with me"
13. Макс Лоренс & ДиДюЛя - "Now you're gone"
14. Tasha Odi - "Empty Universe"

Имя победителя назовут по оценкам жюри и телеаудитории. Зрители смогут отдать свой голос за понравившегося исполнителя после выступления последнего участника финального раунда. В течение 10 мин. публике предлагается сообщить о своих предпочтениях, сделав телефонный звонок или отправив SMS по номерам, указанным на экране.

Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-803-100-03-ХХ (ХХ - номер понравившегося исполнителя). Для SMS-голосования нужно отправлять SMS-сообщения на номер 2882, указав в тексте сообщения номер - ХХ - понравившегося исполнителя.

Стоимость звонка с фиксированной сети (для абонентов сети электросвязи общего пользования Республики Беларусь) – Br22,7. Стоимость звонка с мобильного телефона (для абонентов мобильных операторов Республики Беларусь) определяется согласно стоимости звонка на фиксированную сеть, установленную мобильным оператором. А стоимость отправки СМС - в соответствии с тарифами мобильного оператора.

Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов, представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2014" в Копенгагене (Дания).

Финал национального отбора будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в режиме online на сайте Европейского вещательного союза.

В качестве приглашенных гостей в финальном шоу примут участие официальный представитель Беларуси на конкурсе песни "Евровидение-2013" заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, певица Гюнешь, неоднократная участница национальных отборов "Евровидения", белорусская участница "Евровидения-2006" Полина Смолова, популярный исполнитель Александр Солодуха, а также несколько ярких участников прослушивания. Ведущие шоу - Ольга Рыжикова и Денис Дудинский.

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2014" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Беларусь сегодня назовет своего представителя на “Евровидении-2014“