У Лукашенко просят отменить итоги белорусского отбора на “Евровидение“

Еврорадио
12 января 2014, 14:32
В интернете собирают подписи за пересмотр итогов отбора на "Евровидение". Электронная петиция адресована руководителю Беларуси Александру Лукашенко.

В ней требуют отменить голосование жюри на отборочном конкурсе. Петиция, написанная из грамматическими и стилистическими ошибками, появилась 11 января на сайте change.org. По мнению авторов петиции, голосование жюри выражает только субъективное мнение и никак не отображает общественное мнение жителей страны.

"Из года в год жюри выбирает не того представителя, который бы мог выиграть "Евровидение" и на достойном уровне представить нашу страну на мировом конкурсе", — заявляют авторы петиции.

На 18 часов 11 января ее подписали уже около 300 человек.

Как сообщало Еврорадио, 10 января прошел национальный отборочный конкурс на "Евровидение". По его итогам нашу страну в Дании представит певец Тео с песней "Cheesecake".

Он набрал столько же голосов, как и дуэт Макс Лоренс & Дидюля. Победу Тео предрешило повторное голосование членов жюри.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ У Лукашенко просят отменить итоги белорусского отбора на “Евровидение“