В Минске ставят мюзикл “Памяти Уго Чавеса“


12 января 2014, 21:25
В Белорусском государственном академическом музыкальном театре совместно с творческой группой из Венесуэлы готовят к постановке мюзикл "Памяти Уго Чавеса".

Руководит белорусско-венесуэльским музыкальным проектом Херардо Эстрада (на фото) – первый секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь и координатор Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара в Минске.

– С Херардо Эстрада у театра сложились творческие и деловые отношения еще осенью прошлого года, когда он дирижировал нашим оркестром на показе балета "Щелкунчик", – рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" директор Музыкального театра Александр Петрович. – Херардо Эстрада не только дипломат, но и композитор, аранжировщик. В данный момент он пишет музыку к мюзиклу "Памяти Уго Чавеса", венесуэльские драматурги сочиняют либретто. Новая постановка будет на испанском языке – впервые в истории театра. С белорусской стороны будут режиссер, солисты и балет. Надеемся показать мюзикл уже летом этого года и в Минске, и в Каракасе.

Согласно решению № 368 Минского городского Совета депутатов от 23 декабря 2013 года, в районе ст. м. "Каменная горка" появится также "парк имени Уго Чавеса". В то же время Мингорисполком ответил отрицательно на ранее поступавшие предложения назвать одну из улиц столицы в честь великого белорусского писателя Василя Быкова, который также был одним из учредителей БНФ и был известен своей антипатией к политике Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Минске ставят мюзикл “Памяти Уго Чавеса“