На День влюбленных белорусам покажут скандальную “Нимфоманку“ Триера

Кирилл Иванов, "Салiдарнасць"
11 февраля 2014, 18:33
Директор "Киновидеопроката" Василий Коктыш рассказал "Салідарнасці" подробности демонстрации последнего фильма всемирноизвестного датского режиссера в Минске.

В 2009 году министерство культуры включило фильм "Антихрист" знаменитого датского режиссера Ларса фон Триера в список картин, запрещенных к распространению на территории Беларуси. В декабре 2013 года состоялась всемирная премьера нового фильма Триера "Нимфоманка", а накануне этот не менее скандальный фильм был представлен на Берлинском кинофестивале.

— Мы все фильмы Ларса фон Триера показывали, кроме "Антихриста". Он был запредельно жестоким, поэтому его в Минск не повезли. "Нимфоманку" мы покажем в этом месяце, — рассказал "Салідарнасці" директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш.

По его словам, фильм будет демонстрироваться в кинотеатре "Ракета" во время вечерних сеансов:

— Сами понимаете, фильм для взрослых. Первую часть покажем 14 февраля, вторую через три недели.

Согласно расписания, эротическую драму покажут с субтитрами. Начало сеансов в 19.00 и 21.10.

Василий Коктыш рассказал о шумихе вокруг нового фильма Триера:

— Когда узнал, что началась волна заявлений зрителей, готовых ехать смотреть "Нимфоманку" в Литву и Украину, решил, что нужно показывать ее здесь. Зачем нашим людям тратиться на дорогу в Литву? Да и в Украине теперь небезопасно.

Сюжет нового фильма автора "Догвилля" и "Меланхолии" вкратце: холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Он, доставив женщину домой, расспрашивает ее о прошлом и узнает историю жизни "нимфоманки", как она сама себя называет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ На День влюбленных белорусам покажут скандальную “Нимфоманку“ Триера