Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Бородулина

UDF.BY
4 марта 2014, 15:03
Президент Беларуси выразил соболезнования родным народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина в связи с его смертью. Об этом сообщает сайт белорусского лидера.

"Творчество Рыгора Бородулина занимает особое место в отечественной культуре. В его стихах и поэмах нашли свое отражение богатый духовный мир народа и общечеловеческие философские и нравственные вопросы. Недаром они привлекают внимание читателей различных поколений", - говорится в соболезновании.

"Уверен, что память о Рыгоре Бородулине как одном из известных мастеров слова сохранится в сердцах любителей белорусской литературы", - отметил глава государства.

Рыгор Бородулин умер 2 марта в Минске в возрасте 79 лет. Церемония прощания с народным поэтом Беларуси Рыгором Бородулиным проходит 4 марта в минском костеле Святых Симеона и Елены (Красный костел).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Бородулина