Санкции против России - поддержат белорусскую экономику - Макей


15 апреля 2014, 12:37
Введенные Западом санкции в отношении России открывают новые ниши для белорусских товаров на российском рынке, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, отвечая 15 апреля на вопросы журналистов в Минске.

"Что касается санкций против России, то их вводят американские компании-партнеры. Я думаю, что это наоборот для нас может открыть какие-то новые дополнительные ниши для продвижения нашей продукции в Россию, которая является главным торгово-экономическим партнером Беларуси", — цитирует Макея БелаПАН.

Напомним, США и ЕС ввели в отношении России санкции в связи с аннексией Крыма. Под санкции попали несколько десятков российских чиновников и бизнесменов. Кроме того, санкции США действуют в отношении банка "Россия", долларовые счета которого заморожены. Президент США Барак Обама подписал указ, дающий при необходимости возможность введения санкций в отношении ключевых секторов российской экономики: финансового, нефтегазового, горнодобывающего и военно-промышленного.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Санкции против России - поддержат белорусскую экономику - Макей