Cотрудников “Альфы“ в Славянске расстреляла российская разведывательно-диверсионная группа - СБУ

"Интерфакс-Украина"
16 апреля 2014, 16:07
Вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игоря Стрелкова.

"Перед прибытием в Украину Стрелков выезжал в Москву, где получал инструктажи по поводу характера деятельности на территории Украины. Установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова осуществили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб 1 сотрудник СБУ и трое были ранены", - сказал один из руководителей департамента контрразведки Виталий Найда в среду на брифинге в Киеве.

Как сообщалось, 15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации И.Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

Телевизионная служба новостей (ТСН) канала 1+1 в понедельник утром сообщила, что в Славянске от рук боевиков погибли четверо людей: двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу, также автомобиль с гражданскими лицами расстреляли посреди улицы, в результате чего погибли два человека. В то же время, в СБУ сообщили, что в Славянске Донецкой области убит один офицер СБУ и трое ранены. И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что в ходе перестрелки погиб капитан спецподразделения был тяжело ранен командир "Альфы" и полковник СБУ. Также ранения получил сотрудник МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Cотрудников “Альфы“ в Славянске расстреляла российская разведывательно-диверсионная группа - СБУ