Митрополит Павел: причина украинского кризиса — похоть плоти


21 апреля 2014, 11:33
Вечером 20 апреля Митрополит Минский и Слуцкий патриарший экзарх всея Беларуси Павел выступил в эфире программы "Контуры" телеканала ОНТ.

По мнению священнослужителя, причина украинского кризиса основывается на принципе "я сегодня у власти и все мне". "Похоть, похоть плоти, все мне, только один я", — добавил глава БПЦ.

Он уверен, что сегодня Украина является ярким показателем для всего мира того, "к чему может привести вражда, ненависть, похоть очей, похоть плоти".

Митрополит убежден — в происходящем "виноваты не только украинцы", но и те, кто "подстрекает эту страну и этот народ, кто ее подогревает финансами, кто ее подогревает оружием, кто ее подогревает идеологией".

Он призвал всех к совести, пишет БелаПАН, напомнив, что все предстанут перед Богом на страшном суде. "Вот тогда-то и откроется: кто финансировал, кто поддерживал, кто подстрекал", — констатировал глава БПЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Митрополит Павел: причина украинского кризиса — похоть плоти