Вооруженный переворот в Донецкой народной республике

UDF.BY
24 апреля 2014, 15:06
В здании Донецкой ОГА, захваченной пророссийскими сепаратистами, был предпринят переворот вооруженными боевиками.

Об этом сообщает сайт сепаратистов komitet.net.ua со ссылкой на источник в руководстве Донецкой народной республики:

В ночь с 23 на 24 апреля, около трех часов по Киеву, один из бывших сторонников ДНР Игорь Мельник и некто Вадим, взяв в помощь команду проплаченных боевиков в количестве нескольких десятков человек, предпринял попытку внутреннего штурма здания бывшей ДонОГА.


"Вчера вечером была предпринята попытка переворота Игорем Мельником и Вадимом, которые в сопровождении нескольких десятков человек прибыли в здание Донецкой ОГА для зачистки одиннадцатого этажа. Но вовремя подоспел отряд "Оплот", который в течение десяти минут изгнал из здания компанию Мельника, которая использовала шумовые гранаты в отношении нас", - заявил представитель правления ДНР.

Как отмечает интернет-ресурс, "Игорь Мельник знал, что отряд подразделения "Оплот", расквартированный в здании горсовета, в эту ночь выезжает за город, поэтому на помощь защитникам бывшей ОГА прийти на сможет. Тем не менее, Мельник и его команда были нейтрализованы и выведены из здания".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Вооруженный переворот в Донецкой народной республике