В Украине пропал белорус, снимавший сюжет для НТВ

UDF.BY
24 апреля 2014, 15:12
На территории Украины исчез сотрудник "Первой продюсерской компании", которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым". Об этом сообщает ntv.ru.

Именно по заданию редакции этой программы продюсер Степан Чирич во вторник выехал в Першотравинск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций в Украине. Речь шла о визите в рамках мирового турне на Украину протестантского священника Боба Ларсона. С утра среды продюсер "Центрального телевидения" Степан Чирич перестал выходить на связь.

Между тем, сегодня в украинской прессе появились сообщения о том, что "…на Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов… Их подозревают в совершении преступной деятельности против Украины… У задержанных нашли паспорта граждан Беларуси, хотя многое указывает на их принадлежность к разведке Российской Федерации".

Как полагают на НТВ, эти два сообщения — о пропаже сотрудника программы "Центральное телевидение" и задержании якобы диверсантов — связаны между собой. Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича, который является штатным сотрудником ППК, действительно, белорусское гражданство.

Вадим Такменёв, руководитель программы "Центральное телевидение" заявил, что на НТВ считают "все происходящее недоразумением" и надеются, что в самое ближайшее время коллега сможет вернуться домой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Украине пропал белорус, снимавший сюжет для НТВ