В Луганске объявили о создании “народной республики“

bbc.co.uk

28 апреля 2014, 07:04
В Луганске в воскресенье объявили о создании "Луганской народной республики". Как видно на Нажать записи, опубликованной в интернете, собравшиеся скандировали: "Россия, Россия", "Беркут", "Донбасс", провозглашение "народной республики" сопровождалось песнями "Как упоительны в России вечера" и "День Победы".

Неизвестная женщина зачитывает "декларацию о суверенитете Луганской народной республики". Другая женщина сообщает о проведении 11 мая референдума о поддержке государственной самостоятельности "Луганской народной республики".

Присутствующие встречают объявления о провозглашении "Луганской народной республики" восклицаниями "Ура" и аплодисментами. Также на видео можно рассмотреть мужчин в масках и камуфляже без видимых опознавательных знаков.

В начале апреля в Луганске пророссийские активисты захватили здание управления Службы безопасности Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Луганске объявили о создании “народной республики“