Россия начала учения ВВС у границ с Беларусью и странами Балтии

charter97.org
30 апреля 2014, 21:49
Вертолеты армейской авиации России начали учения на западных границах страны.

Об этом заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков российским журналистам в среду, 30 апреля, передает РИА "Новости".

"Экипажи бригады армейской авиации Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, приступили к плановым учебно-тренировочным полетам в небе над Северо-Западом России. Впервые в небо одновременно поднимутся эскадрильи разных типов ударных вертолетов, стоящих на вооружении ЗВО, Ми-28Н "Ночной охотник", и Ка-52 "Аллигатор", - сказал Кочетков.

По плану экипажи должны отработать задачи аэронавигации, совершенствования техники пилотирования, поиска воздушных и наземных целей, а также посадки на необорудованных площадках. К учению также привлечены транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ-5 и Ми-26Т. Кочетков отметил, что дислоцированная в Псковской области бригада армейской авиации ЗВО в течение 2013-2014 годов получила около 50 новых боевых и транспортных вертолетов различных типов.

Ранее украинские пограничники заявили, что отслеживают движение военной техники и вертолетов РФ. По информации Государственной пограничной службы Украины, вблизи государственной границы замечены перемещения российской бронетехника, а вертолеты отстреливают тепловые ракеты.

Напомним, 24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения российских войск в Ростовской области возле границы Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россия начала учения ВВС у границ с Беларусью и странами Балтии