В Славянске готовятся осуществить провокацию с возможной гибелью людей

УНИАН

2 мая 2014, 10:35
Террористы в Славянске готовятся осуществить провокацию с возможной гибелью людей. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков (о "привязке" к провокации якобы действующих в городе представителей "Правого сектора", как это планировалось вчера, пока информации нет).

Тимчук отметил, что российские журналисты "срочно собираются лидерами террористов в районе, пока контролируемом пророссийскими сепаратистами".

Ранее Тимчук сообщал, что командир российских диверсантов Игорь Стрелков (офицер Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Гиркин) с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска.

"По оперативным данным, местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит", - отметил эксперт.

По словам Тимчука, штаб террористов в Славянске расформировывается, но "аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывными "Абвер".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Славянске готовятся осуществить провокацию с возможной гибелью людей