Милиция Одессы задержала более 130 участников беспорядков


3 мая 2014, 11:51
Правоохранители задержали более 130 участников столкновений между противниками и сторонниками единства Украины в центре Одессы в пятницу 2 мая. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на областное управление милиции.

Правоохранители начали 10 уголовных производств по следующим статьям уголовного кодекса: "Массовые беспорядки", "Умышленное убийство", "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", "Хулиганство", "Захват государственных или общественных зданий или сооружений" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Сейчас идет активный допрос задержанных. "Милиция сделает все от нее зависящее , чтобы привлечь всех виновных к ответственности", — подчеркивается в сообщении.

Как уточнили в областном МВД, беспорядки в Одессе унесли жизни 37 человек, еще 200 человек пострадали, в том числе 22 милиционера. В связи с трагическими событиями в городе был объявлен трехдневных траур.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Милиция Одессы задержала более 130 участников беспорядков