Ван Ромпей: заявления Путина - сигнал к деэскалации ситуации в Украине


8 мая 2014, 07:37
Президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей считает, что заявление президента РФ Владимира Путина, которое он сделал после встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтер, сигнализирует о готовности к деэскалации ситуации в Украине, передает УНН.

"Я принимаю к сведению недавнее заявление президента Путина, которое сигнализирует о готовности к деэскалации ситуации, в том числе его призыв воздержаться от проведения референдума в восточной части Украины и заявление об отводе российских войск от границ Украины", - говорится в в заявлении.

Президент Совета ЕС также приветствовал прогресс, осуществляемый украинским правительством в реализации женевских договоренностей.

"Настоящий национальный диалог и пресечения актов насилия и провокаций являются важными элементами продвижения к политическому решению", - отметил Х.В.Ромпей.

Напомним, В.Путин заявил, что Москва призывает сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины перенести назначенный на 11 мая референдум о самоопределении регионов. Также он добавил, что назанченные в Киеве президентские выборы - это движение в правильном направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ван Ромпей: заявления Путина - сигнал к деэскалации ситуации в Украине