Лукашенко: События в Одессе напоминают Хатынь


8 мая 2014, 16:07
Александр Лукашенко заявил в ходе встречи в четверг в Кремле с президентами России, Армении, Киргизии и Таджикистана, что события на Украине, в частности, в Одессе, "не позволяют сидеть в стороне".

"Произошедшие события на Украине не позволяют нам сидеть в стороне. События в Одессе приводят нас к нехорошим параллелям. Мы помним Хатынь, когда несколько сотен деревень на территории Беларуси были сожжены фашистами", - сказал Лукашенко.

"Мы не можем спокойно на это взирать, потому что там наши люди, они взывают о помощи и требуют реагирования на подобные вещи", - цитирует Лукашенко "Интерфакс".

При этом, подчеркнул он, "настораживает неадекватное абсолютно реагирование со стороны наших, если их так можно назвать, западных партнеров".

"Просто поразительно: в одной ситуации это нельзя, в другой ситуации - можно и поощряется", - подчеркнул он.

По словам Лукашенко, "это неправильный подход, ладно, шла бы какая-то дипломатическая перепалка, но здесь гибнут люди".

"Мировое сообщество должно в данном случае выступать консолидировано, с общих позиций и конкретных критериев, которые должны быть однозначны", - сказал президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: События в Одессе напоминают Хатынь