В ОБСЕ заявляют о серьезных нарушениях в Украине


13 мая 2014, 08:54
Миссия по оценке положения с правами человека в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила в понедельник о ряде значительных нарушений этих прав, информацию о которых собрали в течении работы миссии в марте - апреле этого года, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

В частности, в Украине произошло значительное количество таких серьезных нарушений, как убийства, физические нападения, а также запугивания и похищения. Жертвами становились в основном активисты, выступавшие за Евромайдан, и журналисты, а в оккупированном Россией Крыма также и украинские военные и крымские татары.

События в Украине серьезно повлияли на положение национальных меньшинств, и в первую очередь в Крыму, заявили в миссии. Там крымские татары оказались в особо опасной ситуации, к тому же положение украинцев по национальности стало новым источником беспокойства.

Миссия работала в Украине по просьбе правительства страны с начала марта. Ее составили эксперты двух учреждений ОБСЕ - Бюро по демократическим институтам и правам человека и Управление Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств, говорится в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В ОБСЕ заявляют о серьезных нарушениях в Украине