Вооруженные боевики окружили военные части Нацгвардии в Донецке и Луганске и требуют сдаться


14 мая 2014, 12:47
Боевики, вооруженные автоматическим оружием, окружили военные части Нацгвардии в Донецке и Луганске и требуют от военнослужащих сложить оружие. Об этом УНН сообщили в МВД.

Как отметили правоохранители, около двух десятков вооруженных боевиков прибыли к КПП у в/ч в Донецке и Луганске и окружили части по периметру.

"Сейчас боевики ведут переговоры с командирами частей. Экстремисты требуют, чтобы командиры отдали приказ бойцам сложить оружие. По предварительной информации, среди требований боевиков также является то, чтобы бойцы Нацгвардии приняли присягу на верность ДНР и ЛНР. Однако об окончательных результатах и ​​деталях переговоров пока не известно. Вооруженного противостояния или штурма нет", - отметили правоохранители.

Как сообщал УНН, ранее войска Нацгвардии были выведены из эпицентра событий в Мариуполе.

Напомним, вчера обнародовали заявление о том, что все "военизированные структуры" на Донбассе должны подчиняться приказам "Стрелка" Гиркина, а все "неучтенные" боевики подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления - уничтожаются на месте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Вооруженные боевики окружили военные части Нацгвардии в Донецке и Луганске и требуют сдаться