В Беларуси объявлено штормовое предупреждение

TUT.BY
19 мая 2014, 09:29
В течение суток в понедельник, 19 мая, по юго-западной половине республики и по Минской области ожидаются грозы, местами сильные ливни.

При грозах в отдельных районах шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в дневное время по востоку страны максимальная температура воздуха достигнет +30..+31°С. В Минске временами гроза, ночью местами по городу сильные ливни. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Гидрометеоцентра.

В МЧС Беларуси в связи с неблагоприятной погодой призывают не относиться к грозе с пренебрежением и не быть слишком самоуверенными перед стихией. Остаются актуальными рекомендации закрывать окна, не пользоваться электроприборами, на улице не искать защиты под деревьями или линиями электропередачи. Автомобилистам не следует заправлять машину во время грозы, а ненастье лучше переждать в салоне.

Опасность может нести даже ливень. При интенсивности дождя 1,5-2 мм в минуту человеку, даже находящемуся под укрытием, становится трудно дышать. К тому же прибывающая вода не успевает впитываться в землю. Снижается видимость, затрудняется движение транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси объявлено штормовое предупреждение