Боевики готовят “коридор“ для вывода части сил из Славянска в Россию

УНИАН
20 мая 2014, 20:48
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористические группы, действующие на Донбассе, готовят «коридор» для вывода части террористических сил из Славянска на территорию России.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска. В частности, "коридор" должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области", - написал Тымчук.

В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блок-посты, отметил эксперт.

Эту информацию подтверждают и в Госпогранслужбе. В частности, около 14 часов пограничным нарядом от отдела пограничной службы "Дмитровка" Донецкого отряда, который осуществлял патрулирование, вблизи населенного пункта Кожевня (8 км от линии государственной границы) было обнаружено 2 грузовых автомобиля, груженных бетонными блоками, и автокран, который устанавливал эти блоки на дороге.

"Попытки украинских пограничников помешать не привели к успеху ввиду несоизмеримого соотношения сил – против пограничного наряда численностью 5 чел. выступает более сотни террористов", - подчеркнул Тымчук.

Эксперт считает, что без экстренной помощи со стороны сил АТО планы боевиков сорвать явно не удастся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Боевики готовят “коридор“ для вывода части сил из Славянска в Россию