Не попало в эфир: Лукашенко рассказал о механизме фальсификаций

"Наша Ніва"
22 мая 2014, 17:00
"Бюллетени приходят из участковых комиссий в районные, там что хотят, то и сделают", — признался он.

Полная версия интервью Александра Лукашенко Ксении Собчак — два часа вопросов и ответов. В эфирную версию попала лишь часть беседы. "Наша Нива" записала любопытные цитаты, которые не были показаны на канале "Дождь".

Ксения Собчак задала Лукашенко вопрос о фальсификации результатов выборов.

Сначала глава государства рассказал, как однажды будто бы потребовал изменить результаты выборов и уменьшить численность проголосовавших в его поддержку:

90% — это же попахивает, как в Азии голосуют. Всё, договорились там, что 90% уже никак… То есть не будем звать людей, голосовать дополнительно, еще чего-то. Разные методы. Вот такой разговор состоялся.

Все те на дыбы, кто за голосование отвечает: куда бюллетени девать? А куда хотите. Развернулся и пошел.


— Можно ли ожидать на следующих выборах прозрачные урны, веб-камеры?

Ну поставите вы в угол веб-камеру. Человек встал и считает эти голоса. Как надо, так и посчитает… Я возглавлял комиссию "в детстве", я технологию всю знаю. Посчитали, будто бы все нормально. Бюллетени приходят из участковых комиссий в районные. Там что хотят, то и сделают. И у нас, и в России, и где угодно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Не попало в эфир: Лукашенко рассказал о механизме фальсификаций