Бойцов “Донбасса“ атаковали чеченские отряды, половина личного состава батальона ранены


23 мая 2014, 10:23
Во время боя с террористами и прорыва из окружения получили ранения половина бойцов батальона "Донбасс", которые вступили в бой. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко, передает УНН.

"Основная масса прорвалась. Ранены 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блокпост г. Красноармейска.

С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась.

У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем.

Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются обратно. В окруженной группе почти все ранены.

Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.

Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим помощь и БТР"
, - отметил С.Семенченко.

Как сообщал УНН, бойцы батальона "Донбасс" попали в окружение террористов и вступили в бой у с.Карливка Донецкой области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бойцов “Донбасса“ атаковали чеченские отряды, половина личного состава батальона ранены