На начальника пинской ГАИ надели наручники - ему грозит до 10 лет колонии

"Товарищ.online"
24 мая 2014, 10:14
Управление Следственного комитета по Брестской области возбудило уголовное дело в отношении начальника отделения ГАИ Пинского ГОВД, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК Руслан Макарук.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.426 УК - превышение служебных полномочий. Руководитель подразделения ГАИ подозревается в том, что в феврале 2014 года дал незаконное указание, выходящее за пределы его прав и полномочий, подчиненному ему по службе сотруднику дорожно-патрульной службы.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.

В соответствии с уголовным законодательством, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На начальника пинской ГАИ надели наручники - ему грозит до 10 лет колонии