Лукашенко объявил всеобщую мобилизацию


27 мая 2014, 13:46
Александр Лукашенко обязал перевести агропромышленный комплекс "на военное положение" к уборке хлебов.

"Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем - не возьмем. То же касается и заготовки кормов. Все должны быть мобилизованы на заготовку кормов!" - заявил Лукашенко, посещая во вторник Смолевичский район Минской области, передает "Интерфакс".

Белорусский президент требует соблюдения "железной дисциплины", чтобы "из-за расхлябанности" не терять огромные деньги. Он отметил, что в минувшем году сельское хозяйство недополучило Br7 трлн только от работы молочной отрасли.

Лукашенко считает необходимым максимально использовать благоприятные погодные условия для эффективного проведения кормозаготовки.

"Таких погодных условий, как в эту весну, мы не имели вообще. С зимовки озимые вышли 100% в прекрасном состоянии, и нам дано время посеять яровые культуры. Весна - лучше не придумаешь. Парниковый эффект. Развитие идет прекрасное", - считает он.

Лукашенко поставил задачу перед руководителями АПК и сельхозпредприятиями "железобетонно" обеспечить химическую прополку растений. По его словам, "если не сделаем, потеряем урожай, в траве оставим весь хлеб".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко объявил всеобщую мобилизацию