Ангела Меркель: Мириться с аннексией Крыма нельзя


29 мая 2014, 10:51
Аннексия Крыма является недопустимой и нарушает весь послевоенный мировой порядок. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время открытия выставки, посвященной Первой мировой войне.

По словам Меркель, уроки двух мировых войн побуждают ее занять четкую позицию против российской аннексии украинской территории, сообщает "Радио Свобода".

"Территориальная целостность является основой для нашего послевоенного порядка в Европе. Если начинать разговор, что это мое право и потом просто брать что-то, в итоге будет беда", - отметила Меркель.

Канцлер Германии отметила, что она встретится с президентом России Владимиром Путиным на следующей неделе во время празднования дня высадки войск союзников в Нормандии. Встреча будет посвящена и урегулированию российско-украинского конфликта. "Урок прошлого должен учить кооперации, а не конфронтации", - подчеркнула Меркель.

Напомним, Крым был оккупирован российскими войсками в марте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ангела Меркель: Мириться с аннексией Крыма нельзя