Публично “расстрелянный“ Бесом горловчанин просит СБУ обменять его на девушку по имени Ольга

gorlovka.ua
11 июня 2014, 08:49
Пленные – горловчанин Василий Будик и начальник Артемовского горотдела СБУ Александр Васющенко, которых в распространенном в Интернете видеоролике расстреливают по команде Игоря Безлера (известного как Бес) живы.

Как рассказал один из пленных Василий Будик по телефону, сейчас он действительно находится в плену, а в ролике "снялся" по собственной инициативе, чтобы поторопить столичную власть обменять его и освободить.

Как сообщает ТСН, Василий Будик имеет грузинское гражданство, в Горловке всегда отстаивал единую Украину. Это подтверждают и фотографии на его странице в соцсети. Российская пресса называет его организатором батальона "Донбасс" и даже любовником Яроша, потому что нашли одну их общую фотографию. Далее в Интернете появляется шокирующее видео, где человек, похожий на Безлер, расстреливает двух мужчин. Называется и фамилия Василия. Позже выяснилось, что видео - всего лишь спектакль. Сам Василий Будик жив, но до сих пор в плену. Мужчина признается, что видео сняли с его согласия.


"После того, как был отменен обмен, чтобы расшевелить украинскую общественность, на нервной почве. Было предложено, чтобы наш расстрел был инсценирован, показать, что так может закончиться наша жизнь, если нас отсюда не вытянут", - рассказал пленный.

Среди пленников также находится полковник Александр Ващенко, упомянутый в ролике, еще один - гражданский и 2 бойцы 25-й бригады. Всех, говорит Будик, уже готовы были отпустить, но украинская сторона, по словам пленника, отказалась от обмена. Обменять пленных Безлер готов на девушку по имени Ольга, которую задержала украинская служба безопасности. Больше ни на кого не соглашается.

Обмен заложниками - дело тонкое, говорят военные эксперты. "Задний ход" украинская сторона могла дать ситуативно, ведь сепаратисты или часто меняют условия, или есть опасность подвоха. Переговоры ведут постоянно, но раскрывать их подробности спецслужбы не торопятся, чтобы не навредить пленникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Публично “расстрелянный“ Бесом горловчанин просит СБУ обменять его на девушку по имени Ольга