В среде украинских силовиков, похоже, есть информаторы, сотрудничающие с террористами


13 июня 2014, 13:08
Директор Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что в среде украинских силовиков есть информаторы, сотрудничающие с террористами.

Об этом он заявил на своей странице в "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"В частности, есть серьезные основания полагать, что засада, в которую попало подразделение 79-й отдельной высокомобильной десантной бригады, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков", - отмечает Тымчук.

По его словам, "обращает внимание тот факт, что со стороны террористов в нападении на украинских десантников принимали участие снайперы, демонстрирующие высокий уровень профессиональной подготовки. Это, в свою очередь, остро ставит вопрос о наличии у сил АТО потенциала для проведения эффективных контрснайперских действий".

"Вместе с тем, возникли некоторые проблемы с применением армейской авиации, прибывшей на подмогу десантникам. Что ставит вопрос о необходимости организации более тесного взаимодействия между подразделениями, принимающими участие в АТО, и обеспечении условий для эффективного применения авиации", - отмечает эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В среде украинских силовиков, похоже, есть информаторы, сотрудничающие с террористами